Lehrerinnen und Lehrer - Schuljahr 2018/19

 

 

Direktor OSR Gottfried Röster

 

Kontakt: nms.poeggstall@noeschule.at

Herta Badstöber

 

E, F, GW, GPB, Rel

Kontakt: herta.badstoeber@schule-noe.at

Reinhard Badstöber

 

M, GPB, GZ, INF, TW

Kontakt: reinhard.badstoeber@schule-noe.at

Waltraud Dallinger

 

M, GPB, INF, e-learning

Kontakt: waltraud.dallinger@schule-noe.at

Elisabeth Dirtl

 

M, PC, GZ, INF

Kontakt: elisabeth.dirtl@schule-noe.at

Gabriele Gahleitner

 

D, BU

Kontakt: gabriele.gahleitner@schule-noe.at

Sonja Gattermann-Reithner

 

D, GPB

Kontakt: sonja.gattermann-reithner@schule-noe.at

Isabella Hobel

 

D, ME, BE

Kontakt: ifruehwirth@gmx.at

 

Manuela Kaminger

 

D, BE

Kontakt: manuela.kaminger@schule-noe.at

Edith Köberl

 

D, ME

Kontakt: edith.koeberl@schule-noe.at

Sabine Koppensteiner

 

D, GW

Kontakt: sabine.koppensteiner@schule-noe.at

Gerda Kummer

 

Rel

Kontakt:

Andrea Lettner

 

E, BE, BU

Kontakt: andrea.lettner@schule-noe.at

Barbara Moser

 

E, GW

Theresia Mück

 

D, BSP

Bibliothekarin

Kontakt: theresia.mueck@schule-noe.at

Maria Neidhart

 

E, GPB, INF, BO, BOL

Lerndesignerin

Lehrsanitäterin 

(Lehrberechtigung für Erste Hilfe, Erste Hilfe bei Kindernotfällen, Sanitätshilfe)

Kontakt: maria.neidhart@schule-noe.at

Burghilde Paminger

 

M, LfWE, TXW

Kontakt: burghilde.paminger@schule-noe.at

Michaela Pichler

 

E, BU, Rel, MS

Kontakt:

Stefan Röster

 

E, BSP

Kontakt: stefan.roester@gmail.com

 

Claudia Sandler

 

E, BU

Willibald Schachenhofer

 

D, BU

Kontakt: willibald.schachenhofer@schule-noe.at

Markus Schauer

 

M, DG, TV, INF-ECDL

Kontakt: markus.schauer@nmspoeggstall.at

Ernst Schlager

 

M, GZ, TW

Kontakt: ernst.schlager@schule-noe.at

Oliver Schmid

 

M, BSP

Kontakt:oliver.schmid@schule-noe.at

Renate Schmidt

EH, WTX

Martina Schramel

M, GW

Yvonne Schweiger

 

M, GPB

 

Stefan Weißenbäck

 

D, BSP

Kontakt: stefan.weiszenbaeck@schule-noe.at

Daniela Winkler

 

D, GW

Kontakt: Daniela.Winkler1@gmx.at