Lehrerinnen und Lehrer - Schuljahr 2019/20

 

 

Direktor OSR Gottfried Röster

 

Kontakt: nms.poeggstall@noeschule.at

Herta Badstöber

 

E, F, GW, GPB, Rel

Kontakt: herta.badstoeber@schule-noe.at

Waltraud Dallinger

 

M, GPB, INF, e-learning

Kontakt: waltraud.dallinger@schule-noe.at

Elisabeth Dirtl

 

M, PC, GZ, INF

Kontakt: elisabeth.dirtl@schule-noe.at

Judith Gric

 

E, BU

Gabriele Gahleitner

 

D, BU

Kontakt: gabriele.gahleitner@schule-noe.at

Sonja Gattermann-Reithner

 

D, GPB

Kontakt: sonja.gattermann-reithner@schule-noe.at

Isabella Hobel - zurzeit in Karenz

 

D, ME, BE

Kontakt: ifruehwirth@gmx.at

 

Manuela Kaminger

 

D, BE

Kontakt: manuela.kaminger@schule-noe.at

Edith Köberl

 

D, ME

Kontakt: edith.koeberl@schule-noe.at

Sabine Koppensteiner

 

D, GW

Kontakt: sabine.koppensteiner@schule-noe.at

Gerda Kummer

 

Rel

Kontakt:

Andrea Lettner

 

E, BE, BU

Kontakt: andrea.lettner@schule-noe.at

Barbara Moser

 

E, GW

Theresia Mück

 

D, BSP

Bibliothekarin

Kontakt: theresia.mueck@schule-noe.at

Maria Neidhart

 

E, GPB, INF, BO, BOL

Lerndesignerin

Lehrsanitäterin 

(Lehrberechtigung für Erste Hilfe, Erste Hilfe bei Kindernotfällen, Sanitätshilfe)

Kontakt: maria.neidhart@schule-noe.at

Burghilde Paminger

 

M, LfWE, TXW

Kontakt: burghilde.paminger@schule-noe.at

Michaela Pichler

 

E, BU, Rel, MS

Kontakt:

Stefan Röster

 

E, BSP

Kontakt: stefan.roester@gmail.com

 

Willibald Schachenhofer

 

D, BU

Kontakt: willibald.schachenhofer@schule-noe.at

Markus Schauer

 

M, DG, TV, INF-ECDL

Kontakt: markus.schauer@nmspoeggstall.at

Ernst Schlager

 

M, GZ, TW

Kontakt: ernst.schlager@schule-noe.at

Herbert Schmid - seit Anfang Oktober in Pension

 

M, GW, INF 

Kontakt: herbert.schmid1@schule-noe.at

 

Oliver Schmid

 

M, BSP

Kontakt:oliver.schmid@schule-noe.at

Renate Schmidt

EH, WTX

Martina Schramel

M, GW

Yvonne Schweiger

 

M, GPB

 

Claudia Tiefenböck

 

E, BU

Stefan Weißenbäck

 

D, BSP

Kontakt: stefan.weiszenbaeck@schule-noe.at

Daniela Winkler

 

D, GW

Kontakt: Daniela.Winkler1@gmx.at

Sprechstunden - bitte telefonisch einen Termin vereinbaren

Badstöber Herta

Montag 4. Stde.

Dallinger Waltraud

Freitag 1. Stde.

Dirtl Elisabeth

Mittwoch 3. Stde.

Gahleitner Gabriele

Dienstag 4. Stde.

Gattermann-Reithner Sonja

Donnerstag 2. Stde.

Gric Judith

Dienstag 2. Stde.

Kaminger Manuela

Donnerstag 2. Stde.

Köberl Edith

Donnerstag 2. Stde.

Koppensteiner Sabine

Mittwoch 4. Stde.

Kummer Gerda

Freitag 2. Stde.

Lettner Andrea

Donnerstag 4. Stde.

Moser Barbara

Mittwoch 2. Stde.

Mück Theresia

Mittwoch 4. Stde.

Neidhart Maria

Mittwoch 4. Stde.

Paminger Burghilde

Dienstag 3. Stde.

Pichler Michaela

Mittwoch 2. Stde.

Röster Stefan

Donnerstag 5. Stde.

Schachenhofer Willibald

Mittwoch 2. Stde.

Schauer Markus

Donnerstag 3. Stde.

Schlager Ernst

Donnerstag 1. Stde.

Schmid Oliver

Mittwoch 5. Stde.

Schmidt Renate

Montag 3. Stde.

Schramel Martina

Mittwoch 3. Stde.

Schweiger Yvonne

Donnerstag 4. Stde.

Tiefenböck Claudia

Mittwoch 3. Stde.

Weißenbäck Stefan

Donnerstag 3. Stde.

Winkler Daniela

Mittwoch 4. Stde.